Partai UKM Resmi Menetapkan Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro

Jakarta – Partai UKM resmi melaunching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro, pada Minggu 10 Januari 2021 secara virtual/online. Launching struktur ini ditetapkan berdasarkan usulan dan masukan nama-nama yang mau dimasukkan ke dalam kepengurusan.

Sebelumnya DPP Partai UKM juga melaunching Pengurus Harian, Juru Bicara dan Mahkamah Partai Usaha Kecil Menengah (Partai UKM), Senin 1 Januari 2021 secara virtual/online di Hotel Lumire Senen Jakarta Pusat. Partai baru ini dibentuk pelaku UMKM, Koperasi dan Pedagang Pasar. Selain itu ada aktivis relawan Jokowi-Amin dan Prabowo-Sandi yang terlibat masuk ke dalam kepengurusan.

Sekretaris Jenderal DPP Partai UKM, Syafrudin Budiman, SIP atau yang akrab disapa Gus Din ini mengutarakan, semua Launching Struktur Pengurus DPP Partai UKM merupakan langkah awal dalam perjuangan partai.

“DPP Partai UKM sudah resmi melaunching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen, dan Ketua Biro, hari ini Minggu 10 Januari 2020,” terang Gus Din di di kantor Koperasi Digital Indonesia (KDI) Jl. Kertanegara 25 Kebayoran Lama Jakarta Selatan.

Minggu depan DPP Partai UKM juga akan membentuk sayap-sayap organisasi Partai UKM. Yaitu diantaranya, Satgas Partai UKM, Barisan UKM (Barisan untuk kalangan Milenial), Pena UKM (Penulis Nasionalis Partai UKM) dan Kartini UKM (Perempuan UKM). Selain itu ada Santri UKM, Pelajar UKM, Gerakan Mahasiswa UKM, Pelajar UKM, Motor UKM dan Disabilitas UKM.

“Sayap Partai kepanjangan tangan Partai UKM dalam merekrut anggota sebanyak-banyaknya dan agar kegiatan Partai UKM menyentuh masyarakat” jelas mantan aktivis mahasiswa 98 ini.

Gus Din berharap setelah launching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro DPP Partai UKM ini, secepatnya DPP akan membentuk perwakilan-perwakilan disetiap Provinsi dan Kabupaten diseluruh Nusantara.

“Doakan pada bulan Februari 2021, kita bisa secepatnya membentuk kepengurusan di Provinsi dan Kabupaten, dan Insya Allah Partai UKM terus kita perkuat dan kita akan maju di Pemilu 2024,” inginnya.(red)

Susunan Final Nama-Nama Dewan Pembina dan Dewan Penasehat DPP Partai UKM:

Ketua Dewan Pembina
Imam Addaruqutni, MA. (Ketua Umum PP Partai Matahari Bangsa, Mantan Wakil Ketua Majelis Tabligh PP Muhammadiyah, Wakil Lektor PTIQ Jakarta dan Mantan Anggota DPR RI 1999-2004, Mantan Ketua Umum PP Pemuda Muhammadiyah).

Wakil Ketua Dewan Pembina
Budi Santoso

Wakil Ketua Dewan Pembina
Ir Agoes Suryadjaja ,MM

Wakil Ketua Dewan Pembina
Dewani, S.Sn

Sekretaris Dewan Pembina
KH. Khairul Fahmi Dasuki

Anggota:

  1. Iwan Saputra, SH., MH.
  2. Teddy Irhansyah, SH.
  3. Pdt. Janes Pelealu, M.A, M.Th.
  4. Leo RT. Panjaitan, SH.MH.
  5. Beston Barto Siboro, S.H.
  6. Afdhal Muhammad, SH.
  7. Muhajir, S.kep.Ners, MMR.
  8. Ruslan Andy Chandra, Dipl.PR
  9. Pingkan Pepah.
  10. Ir. Djonli, MT.

Ketua Dewan Penasehat
B. Aryant

Wakil Ketua Dewan Penasehat
Dr.Rr.Dyah Eko S.S.Sos.,S.E.,M.M

Wakil Ketua Dewan Penasehat
Yusdasari, SE.

Sekretaris Dewan Penasehat
Drs. Marthen AR. Manongga, MM.

  1. Dedik Sugianto
  2. Boetje T.Simaela, BA,SE.
  3. Dra. M. Soraya Z. Asaari, M.Fin.
  4. Rubianto
  5. D. Ratna Dewati
  6. Sugeng Budiono
  7. Chris Sabandar
  8. Dewisari, SE, M.Psi.
  9. Silvia Labbi
  10. Dodi Iskandar Dinata.

Susunan Final Struktur Ketua Departemen atau Biro DPP Partai Usaha Kecil Menengah (UKM):

  1. Drs. Mangatur Siregar (Athur Marojahan Siregar)
  2. Ria Damayanti, S.sos
  3. Ardy Arsyad S.ip
  4. Eddy Purwanto
  5. David K.
  6. Usra Waliulung
  7. Heru BosBro
  8. Africo
  9. Jalaluddin Tapaul Jahidin
  10. Tania Rahayu
  11. Maria
  12. Novian Harhara
  13. Maya Manda
  14. Laura Juliana
  15. Irman Jaya
  16. Zarkasyi
  17. Sugiyanto
  18. Dra. EC. Hermin Ernawati.
  19. Muhammad Yusuf
  20. Nurlaela.
  21. Achmad Fadillah.
  22. Blasius Jamrewav S.H. (Bung Jack)
  23. Vivi Cecile
  24. Devie Juliandre, S.Pi
  25. Anna Candra
  26. MG. Rina HW
  27. Rr.Rindartati
  28. Christina Suyati
  29. Agustinus Supriyono
  30. Syamsudin
  31. Endar Muda Bukti Rambe
  32. Agustina
    33.Tika Noer
  33. J. W. Yan Kawilarang
  34. Irwan
  35. Sutiaman ST
  36. Hanna
  37. Agustinus Latuheru
  38. Agoes Heumasse
  39. Mohamad Samsuri, S.IP
  40. Aji Pandita R. R. (Ratu Rukmantara)
  41. Ersyad Achmadi. 
  42. Siti Nur Elisa
  43. Melda.
  44. dr. Sasya Sharfina Assaf.

(red)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *